Размер шрифта:

1910 г – построена поселковая школа

1911 г –Школа  приняла своих первых учеников. Набор– 109 человек.

1942 – Количество детей выросло. Под школу отданоздание  по ул. Шмелькова, 5

1953 – школа стала семилетней

1959 – Построено новое  кирпичное двухэтажное здание.

1962 – школа становится восьмилетней

1962 – школа преобразована  в  среднюю

Первая Заведующая -

Беляева Валентина Романовна.

Пережила вместе со школой самые   тяжелые военные годы, Налаживала учебный процесс, организовывала быт– заготавливали вместе с учителями дрова, отапливали  здание школы.

Емельянова Евгения Федоровна

Творческийи инициативный человек. При ней был посажен сад школы.

1953-1960*

(годы на должности директора)

Сергей Александрович Кузнецов

Обладал огромным педагогическим опытом. Творческий увлеченный человек. При Сергее Александровиче произошло  открытие нового здания.

1960-1962

Чуласов Павел Ермолаевич

Преподавал Конституцию СССР. Добрый и требовательный учитель. Очень любили дети за умение понимать и слушать.

1962-1971

Иван Дорофеевич Мисько

Участник Великой Отечественной Войны. Восьмилетняя школа была преобразована   в среднюю. Построены  два пристроя

1971-1977

Лариса Станиславовна Сорока

Учитель математики, Начала свой педагогический стаж еще в довоенные годы, всегда несла оптимизм и веру в будущее коллегам и ученикам

1977-1979

Будченко Галина Михайловна

Прекрасный педагог, добрый отзывчивый  человек. За годы  ее работы  в школе  всегда была творческая обстановка.

1979-1980

Рогачева Людмила Александровна

Требовательный, справедливый педагог, но вместе с тем  чуткий и обаятельный человек.

1981-1986

АбрашкинаТамара Николаевна

Инициативный человек, за время  работы Тамары Николаевны проведена  новая трасса  отопительной системы  от филиала к основному  зданию.

Невидомский Александр Павлович

1986- 2005

Ведущим направлением  деятельности Александра  Павловловича являлось созданиеусловий  для каждого учителя  и ученика. Александр Павлович  был компетентным, ответственным руководителем.