Размер шрифта:

Детская оздоровительная кампания 2021

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» начинает вести прием заявлений и документов на отдых и оздоровление детей с 11 января 2021 года.

Отдыху и оздоровлению подлежат дети в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории Иркутской области.

Дети обеспечиваются путевками в детские лагеря палаточного типа, расположенные на территории Иркутской области, санатории для детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря), детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря тематической направленности (оборонно-спортивные, туристические, эколого-биологические и другие лагеря), созданные при организациях социального обслуживания населения, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, а также иные организации сезонного действия или круглогодичного действия независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и их оздоровления.

Порядок подачи заявлений от законных представителей, чьи дети находятся в трудной жизненной ситуации

operativn-inf

23  февраля 2021 года на территории г.Тулуна произошел пожар. В 20:34 по системе 112 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в г.Тулун, ул 1-я Анганорская.

До прибытия  подразделений  пожарной охраны соседями из бани спасен травмированный гражданин Н.

На момент прибытия первого подразделения  огнем охвачена надворная постройка (баня) внутри по всей площади, с выходом пламени на кровлю.

Причины пожара устанавливаются.

24 февраля 2021 года по системе 112 поступило сообщение о пожаре : Тулунский район, с.Шерагул, пер Степной.

На момент прибытия первого подразделения  огнем были охвачены хозяйственные постройки, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия летней кухни. При пожаре погиб мужчина 1958 г.р. Причины пожара устанавливаются.

Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района, неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности диктует сама жизнь, статистика пожаров этого года очень удручающая, люди гибнут в огне, задыхаются в дыму. Пожары происходят довольно часто только по нашей беспечности и халатности.

Уважаемые жители города Тулуна!

Постановлением администрации городского округа муниципального образования - город Тулун от 22 января 2021 года N72 на территории города Тулуна с 17.00 час. 22.01 до 17.00 час. 03.02.2021 введён особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности руководителям организаций жизнеобеспечения населения, управляющим компаниям, социальным службам, организациям культуры, образования и спорта, комиссии по делам несовершеннолетних. Приведены в готовность силы и средства Тулунского городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, усилены дополнительные профилактические мероприятия. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Инструктор ПП ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова