Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

МБОУ СОШ №7 - кирпичное  двухэтажное здание. Год введения в эксплуатацию – 1959 г. Общая площадь всех помещений 2 142м2. Ежегодно проводится косметический ремонт. Здание находится в удовлетворительном состоянии.

Количество обучающихся - 471, что превышает вместимость общеобразовательного учреждения, предусмотренного проектом.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

В настоящее время для организации образовательной деятельности школа располагает

17 учебными кабинетами, в том числе:

Кабинеты начальных классов – 4 шт.

Кабинет информатики – 1 шт.

Кабинет технологии (мальчики) – 1 шт.

Кабинет технологии (девочки) – 2 шт.

Кабинет ИЗО – 1 шт.

Кабинет математики – 1 шт.

Кабинет русского языка и литературы – 1 шт.

Кабинет иностранного языка – 2 шт.

Кабинет истории – 1 шт.

Кабинет физики – 1 шт.

Кабинет географии – 1 шт.

Кабинет ОБЖ – 1 шт.

Кроме того, функционируют кабинет социально-психологической службы, воспитательный центр, библиотека, кабинет логопеда, медицинский кабинет, пищеблок и столовая

Кабинеты, мастерские и спортивный зал и спортивная площадка оборудованы в соответствии с требованиями СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях», требованиями государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Оборудование учебных кабинетов включает:

1. Рабочее место преподавателя:

1.1. Компьютер (стационарный персональный компьютер, моноблок, или ноутбук) с предустановленным системным и прикладным программным обеспечением общего назначения, доступом к локальным сетевым ресурсам и ресурсам сети Интернет.

1.2. Видеопроекционное оборудование.

1.3. Интерактивная доска или проекционный экран.

1.4. Мебель (стол, стул)

2. Рабочие места для обучающихся из расчета численности класса 25-30 человек или группы (столы ученические, стулья), компьютеры в кабинете информатики и кабинете №2 (начальные классы).

3. Учебное оборудование в соответствии с назначением кабинета.

4. Учебно-методическое обеспечение дисциплин в соответствии с назначением кабинета.

Обучающиеся начального общего образования обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок. Для обучающихся основного общего и среднего общего образования процесс обучения организован по классно-кабинетной системе.

В декабре 2019 года проведена реконструкция здания (строительство сан. узлов).