Основные сведения о школе

Полное наименование общеобразовательного учреждения: муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение города Тулуна "Средняя  общеобразовательная школа № 7"

Сокращенное наименование: МБОУ СОШ № 7

Дата создания образовательной организации - 1911 год

Информация об учредителе:

Учредителем  собственником имущества МБОУ СОШ № 7 является муниципальное образование – «город Тулун».

Адрес: 665268, город Тулун, Иркутская область, улица Ленина, 99.

Телефон: 8 (39530) 2-16-00.

Информация о месте нахождения образовательной организации и её филиалов: МБОУ СОШ № 7 филиалов не имеет

Место нахождения общеобразовательного учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна "Средняя общеобразовательная школа № 7" находится по адресу: 665252, Иркутская область, г. Тулун, ул. Блюхера, д. 60

Режим работы МБОУ СОШ № 7 определяется календарным учебным графиком.

Начало уроков:

Первая смена в 8 часов 00 минут

Вторая смена в 14часов 00 минут

2 - 11 классы обучаются по 6-дневной рабочей неделе: с понедельника по субботу,  в две смены, воскресенье – выходной день.

1 класс обучается по 5-дневной учебной неделе, в первую смену.

«Ступенчатый» режим обучения в 1-ых классах:

- в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый,

- в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый;

- январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый.

Продолжительность учебного года:

1 классы – 33 недели;

2-4 - 34 недели;

5-8, 10 классы – 35 недель;

9, 11 – 34 недели.

Режим каникул - традиционный: осенние, зимние, весенние, летние.

В 1 классах дополнительные каникулы в феврале.

В школе для 1-11 классов организована внеурочная деятельность, общешкольные творческие дела и внеклассные мероприятия, работа кружков, секций; а также индивидуально-групповые учебные занятия  (консультации), элективные, факультативные курсы, коллективные и групповые занятия по психолого-педагогическому развитию детей.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2021 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

№ кабинета

9 б

Сёмина Ольга Леонидовна

Сунгаева Светлана Николаевна

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий

Вход в школу

ВРЕМЯ

КЛАСС

4 а,9а

8б,9б

Вход возле техперсонала

10а,8а

Вход возле спортзала

1б,1а,4б

3а,2б

6б,6а

7б,5б

Вход возле техперсонала

5а,7а

Вход возле спортзала

Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1℃ и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) возможно только при соблюдении масочного режима. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе продленного дня) отведено место и время для получения горячего питания.

График дежурства администрации

1 смена

2 смена

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Высоцкая Т.В./ Донченко К.И.

СУББОТА

Яндрихинская Д.А.