Размер шрифта:

IMG-3ebb6e30871231d3e9e36cee55575400-V

На территории г.Тулуна и Тулунского района с 1 января по 6 мая 2020 года зарегистрировано 144 пожара, из них 105-в городе Тулуне, 39- в Тулунском районе. Два человека погибло, оба жители Тулунского района. Травмированы  3 человека- жители г.Тулуна. Зафиксировано 17 лесных пожаров, из них 14 на территории Тулунского района.

Уважаемые жители г.Тулуна и Тулунского района!

В период самоизоляции соблюдайте требования пожарной безопасности и следите за детьми, в период их дистанционного обучения на дому. Сейчас дети проводят большую часть времени дома. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем- обязанность взрослых.

-Обратите  особое внимание на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка.

-Разберите с ребенком  правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

-Оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

-Проверьте исправность печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок и электроприборов.

-Используйте электрообогреватели на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

-Не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение детей.

Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните: на всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим! Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия! В случае если Вы стали свидетелем происшествия или попали в беду, звоните по  телефону спасения «101» или «112»

Инструктор ПП ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова

видеоролик