Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

НОВОСТИ

Информация ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района»

Детская оздоровительная кампания 2021

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» начинает вести прием заявлений и документов на отдых и оздоровление детей с 11 января 2021 года.

Отдыху и оздоровлению подлежат дети в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории Иркутской области.

Дети обеспечиваются путевками в детские лагеря палаточного типа, расположенные на территории Иркутской области, санатории для детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря), детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря тематической направленности (оборонно-спортивные, туристические, эколого-биологические и другие лагеря), созданные при организациях социального обслуживания населения, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, а также иные организации сезонного действия или круглогодичного действия независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и их оздоровления.

Порядок подачи заявлений от законных представителей, чьи дети находятся в трудной жизненной ситуации

К таким относятся:

многодетные семьи;

одинокие родители;

малообеспеченные;

приемные семьи.

Для получения путевки полностью оплаченной за счет средств областного бюджета законный представитель (родитель, опекун, попечитель) обращается в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района».

Перечень документов для получения путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Заявление;

Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя (копия);

Свидетельство о рождении ребенка (копия);

Паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста) (копия);

Справка о составе семьи – для многодетных семей;

Свидетельство о смерти одного из родителей, либо справку из органов записи актов гражданского состояния о том, что в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце занесены со слов матери, либо свидетельство о расторжении брака – для детей одиноких родителей (копия);

Документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

Справка медицинской организации (мед. заключение) об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей;

Справка лечебного профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки (в случае, если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, форма №070/у);

Справка МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности, для детей-инвалидов.

Обеспечение проезда детей к месту отдыха и оздоровления детей и обратно осуществляется ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» за счет средств областного бюджета.

Порядок подачи заявлений от законных представителей, состоящих в трудовых отношениях с организациями

Для получения путевки, законный представитель ребенка (родитель, опекун, попечитель), состоящий в трудовых отношениях с организациями, обращается ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» с заявлением.

Постановлением Правительства Иркутской области от 25.09.2014 года № 484-пп предусмотрены изменения в порядке организации обеспечения отдыха и оздоровления детей, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями путём оплаты 80% стоимости путевки за счет средств областного бюджета и 20% - за счет средств законных представителей детей.

Перечень документов для получения путевки детям, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности

Заявление;

Свидетельство о рождении ребенка либо паспорт (для детей, достигших возраста 14 лет) (копия);

Копия трудовой книжки законного представителя, заверенная надлежащим образом по месту работы, или справка с места работы, подтверждающая, что заявитель является работником данной организации;

Письменное обязательство об оплате 20% стоимости путевки;

Справка лечебного профилактического учреждения для получения санаторно-курортной путевки (в случае если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении (форма №070/у);

По всем интересующим Вас вопросам обращаться:

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» ул. Ленина, д. 30 «а»

Прием граждан будет проводиться по предварительной записи:

- по вопросам отдыха и оздоровления детей по т. 8(39530) 40-588;

- прием граждан будет осуществляться при наличии

одноразовых перчаток и медицинских масок.